Почетные доноры Новосибирской области получат увеличенные выплаты

О том, что в 2021 году размер ежегодной денежной выплаты почетным донорам проиндексирован, сообщили в Министерстве труда и социального развития Новосибирской области.

Почетные доноры Новосибирской области получат увеличенные выплаты
© Сибмеда

Выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России», возрастет в текущем году на 3,7 %. В 2021 году она составит 15 109, 46 рублей.

По сообщению ведомства, денежная выплата проиндексирована в соответствии с федеральным законом №385-ФЗ. Перечисление выплат будет осуществляться в беззаявительном порядке на лицевые счета получателей в кредитных организациях или через отделения Почты России в период до 1 апреля 2021 года.

В 2020 году выплату в Новосибирской области получили 11 000 доноров. Общая сумма вознаграждения составила 8,8 млн рублей.

Тем, кто имеет знак «Почетный донор России», но выплаты ранее не получал – необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Перечень необходимых документов есть на сайте Министерства труда и социального развития – сказано в пресс-релизе регионального правительства.