Уродливый памятник Аленке захотели продать за 1 млн рублей

Начальная стоимость памятника Аленке из Воронежской области на аукционе составит один миллион рублей, пишет «Комсомольская правда».

Памятник Аленке захотели продать за 1 млн рублей
© historykurgan / ВКонтакте

Скандальную скульптуру продадут на электронной площадке «Российский аукционный дом». Аукцион пройдет 15 февраля, заявки на участие в торгах принимаются до 12 февраля. Организатором выступает изготовитель Аленки – ИП Пилипенко В.И.

В мэрии Нововоронежа рассказали, что желающих приобрести арт-объект набралось уже несколько десятков. Среди них – известные рестораторы, политики и музыканты.

Как писал «Рамблер», памятник Аленке – основательнице села Новая Аленовка в Воронежской области – был установлен в середине декабря. Местным жителям монумент не понравился, а в соцсетях Аленку сравнили с «белыми ходоками» из «Игры престолов». Спустя три дня скандальный памятник демонтировали. 12 июня планируется открыть новый памятник основательнице села Новая Аленовка. На этот раз скульптура будет выполнена в более классическом стиле. Работой займется компания «Лит Арт» из Жуковского на безвозмездной основе.

Рамблер: главные новости