«Это грабеж средь бела дня». В Госдуме высказались о пенсиях работающих пенсионеров

Парламентарий не смог сдержать эмоций.

«Это грабеж средь бела дня». В Госдуме высказались о пенсиях работающих пенсионеров
© Konkurent.ru

В Государственной думе сделали жесткое заявление по поводу возврата индексации пенсий работающим пенсионерам. Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал данное предложение, сообщает KONKURENT.RU.

Как заявил парламентарий, в России следует вернуть процесс индексации пенсий работающим пожилым гражданам. Более того, по мнению Зюганова, в бюджете на это можно найти средства.

«Этот грабеж средь бела дня власть объясняет нехваткой денег. Да у нас денег – куры не клюют! Только золотовалютных резервов более 45 трлн руб! К тому же лишь за 2020 г. правительство не сумело освоить целый триллион бюджетных средств! При всем при том олигархи продолжают богатеть!» – заявил депутат.

Лидер КПРФ привел данные экспертов о том, что за минувшие пять лет работающие пенсионеры потеряли порядка 1 трлн руб. Этот показатель, по словам парламентария, к 2022 г. увеличится в два раза. Причиной этому Зюганов назвал заморозку индексации пенсий этой категории граждан.

«Власть обязана немедленно отменить позорный запрет на индексацию пенсий работающих пенсионеров и выплатить им весь долг», – заявил депутат.