В Госдуме выступили за индексацию пенсий работающим пенсионерам

Депутат Государственной думы Павел Крашенинников поддерживает возобновление индексации пенсий работающих пенсионеров. Об этом он сам сообщил «Ура.ру».

В Госдуме выступили за индексацию пенсий работающим пенсионерам
© РИА Новости

Пенсии работающих пенсионеров, как сообщал «Рамблер», не индексируются с 2016 года. Ежегодно производится их перерасчет не более чем на три индивидуальных пенсионных коэффициента (не более 279 рублей прибавки в 2020-м).

«Мое мнение — надо индексировать», — заявил сегодня Крашенинников.

Он отметил, что в России ведутся самые разные дискуссии по разным категориям пенсионеров, в том числе работающим. Парламентарий сообщил, что у него нет вопросов к индексации пенсий работающих пенсионеров с правовой точки зрения, а как прийти к индексации — это другой вопрос.

В первой половине января президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 февраля представить предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров.

Сегодня депутат Госдумы Андрей Исаев сообщил, что фракция «Единая Россия» считает, что к индексации пенсий работающих пенсионеров надо возвращаться. Он рассказал, что в ближайшее время фракция возобновит диалог с правительством на эту тему. По его словам, индексация может быть возобновлена поэтапно или, например, всем работающим пенсионерам с определенного момента.

Рамблер: главные новости