Глава Забайкалья нашёл «враньё» в отчёте Шангиной

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов выразил недопонимание и попросил министра здравоохранения Анну Шангину объяснить, как медицинские учреждения края могут работать при недокомплектованости медперсонала. Свои сомнения 19 января глава региона высказал, выслушав отчёт главы забайкальского Минздрава.

Глава Забайкалья нашёл «враньё» в отчёте Шангиной
© Zab.ru

«Укомплектованность врачебными должностями - 75%. Вы мне и всем объясните, возможно ли работать с укомплектованностью в 75%? Если да, тогда сократите лишние ставки и платите людям нормальные зарплаты. Если это невозможно, то тогда каким образом работа осуществляется? Как это? У вас же речь идёт о тысячи врачах при не соблюдении комплектации до 25%. Комплектность не соблюдается, все деньги куда расходятся - здесь где-то враньё, что-то здесь некорректно», - сказал Осипов.

Губернатор также оказался недовольным работой министерства в части показателей смертности населения. По итогам года выросла смертность по болезням системы кровообращения и органов пищеварения, а также от новообразований.