Следователи пока не предъявили обвинения по факту ЧП на благовещенской базе

Как оказалось, дело находится в производстве, в настоящее время дело никому не предъявлено, т.к. изучается нормативная база, опрашиваются свидетели, очевидцы происшествия.

Следователи пока не предъявили обвинения по факту ЧП на благовещенской базе
© 2x2.su
- Обвинение пока не предъявили, в ближайшее время предъявим ответственном лицу, которое не обеспечило надлежащие условия для отдыха граждан, - говорят следователи.

Также в СК прокомментировали вопросы от граждан по поводу того, понесёт ли владелец базы ответственность, если место отдыха было закрыто.

- Существующие нормы возлагают обязательства на владельцев: вне зависимости от того, работала ли база или нет. Если она не работала, то должны быть определённые знаки, разметка, ограждения. Если же работала, должно было быть надлежащее покрытие и пр. Всё это обеспечивало бы безопасные условия для катания, - объяснили в Следственном комитете.

По данным следователей, пострадавшая женщина продолжает оставаться в тяжёлом состоянии.

Напомним, происшествие

случилось

19 декабря. Во время катания с горок травмы получили несколько человек. Официально горка закрыта, однако, как сообщают амурчане, на ней продолжают кататься люди, в том числе и дети. Опознавательных запрещающих знаков также нет. На просьбу корреспондента портала 2x2.su прокомментировать ситуацию руководство турбазы, где всё произошло, ответило отказом. После ЧП возбуждено уголовное дело.