«Больше туда ни ногой». Что произошло в «М-Видео» в Приморье

Жители Приморья в социальных сетях пожаловались на неприятную ситуацию, которая произошла с ними в одном из магазинов сети «М-Видео» во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

«Больше туда ни ногой». Что произошло в «М-Видео» в Приморье
© Primpress

Пользователи призвали других жителей края к бдительности.

«Вчера муж приезжал посмотреть холодильник в М-Видео в Калина Молл. Консультант молодой парень не смог объяснить, в чем разница между холодильником за 60к и за 40к. Пластиком, говорит, только отличаются, а так одинаковые. Это ладно, уехали домой, почитали, посмотрели сами, разница много в чем, решили взять в рассрочку холодильник за 60к самсунг. Нам сказали, надо купить доп услуг на 10% от стоимости, подумали, согласились. Уже на кассе выяснилось, что платеж составит около 6500р в месяц (рассрочка на год), выходит гораздо больше, муж спрашивает почему так, там должно быть меньше, ответили что-то невнятно, муж посчитал все, переплата больше 10 тыс+на 7 тыс доп услуги. Холодильник выходит почти 80к. Оказывается, банки обязывают взять еще и большую страховку, без которой рассрочки не дают, но консультант изначально об этом умолчала. Когда муж начал выяснять, она типа вдруг вспомнила, ах да там страховка еще на 10к, видимо, думала, что муж не заметит. В итоге в рассрочку брать не стали, купим за наличные через пару дней. Дома посмотрели на сайте, можно ли взять онлайн-рассрочку и действительно ли надо все это брать дополнительно, оказывается, не надо, только страховка от банка 100р в месяц! А это все лишь 1200 ко всей сумме! Внимательно все читайте перед подписанием документов!», - рассказали приморцы.

В комментариях к посту другие жители края рассказали, что это уже не первый подобный случай в магазинах данной сети.

«Была на днях такая же ситуация в М-Видео в Седанка Сити. Приехали за телевизором в рассрочку...мало того, что консультант нормально не рассказал, чем тот который мы выбрали, отличался от того, что он нам навязывал на 10т дороже, так еще и в конце, когда уже определились с телевизором, начал навязывать доп.услуги.... мы сказали, что нам ничего не надо, дайте нам телевизор в рассрочку и всё.... на что он нам сказал: «тогда я вам ничего не оформлю!». Мы развернулись, уехали в ДНС и тут же без лишних разговоров и доп.услуг все оформили. Так что больше в М-Видео ни ногой».

«Это не банки навязывают, это консультанты планы себе выполняют таким образом. Рекомендую внимательно читать кредитный договор, и считать итоговую сумму. Банком выдается рассрочка без переплаты. Все, что выше, навязывает магазин».

«Самое печальное то, что чаще всего жертвами такого развода становятся пенсионеры, которые и так с последних копеек приобретают эту технику, так их ещё и разводят по полной...»