В Кремле помехой улучшению жизни пенсионеров назвали «черные полосы»

Для того чтобы улучшить жизнь пенсионеров, с 1990-х годов проделан огромный путь, но он недостаточен, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает «Прайм».

«Жить только прошлым невозможно, надо всегда смотреть в будущее. Я только хочу напомнить слова президента, ведь президент сам неоднократно говорил, что в плане пенсионного обеспечения надо еще работать и работать», – заявил он.

Сделать так, чтобы пенсионерам выплачивались высокие пенсии в одночасье невозможно, однако поэтапно принимать меры государство должно, отметил Песков, указав на то, что в настоящее время государство этим занимается. Так он ответил на вопрос журналистов, нужно ли пенсионерам желать большего, чем они имеют сейчас, или стоит помнить, что могло быть и было хуже.

Пенсию в России захотели поднять до 22 тысяч рублей

Старания властей улучшить пенсионное обеспечение тормозят черные полосы, в частности, пандемия, однако работа поступательно ведется, подчеркнул пресс-секретарь президента.

Ранее «Рамблер» сообщал, что россияне признались в желании побыть миллионерами на пенсии. Так, 27% россиян хотят иметь на счету от 20 до 50 миллионов рублей.

Рамблер: главные новости