Первый заместитель мэра Владивостока увольняется

Как стало известно, первый заместитель главы Владивостока Ольга Козерацкая увольняется из мэрии. Чиновница уходит по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Первый заместитель мэра Владивостока увольняется
© Konkurent.ru

Козерацкая осуществляла руководство управлением финансов и бухгалтерии, управлением муниципальной службы и кадров, отделом секретариата мэрии, секретариатом главы Владивостока, управлением экономического развития, управлением делопроизводства, управлением по работе с муниципальными учреждениями образования, управлением образования.

Козерацкая уже занимала пост вице-мэра в администрации города.

При Владимире Николаеве она отвечала за финансовую деятельность краевого центра. А после его ареста даже была и. о. мэра Владивостока. Но на этой должности она пробыла недолго — всего два месяца, после чего покинула пост «по семейным обстоятельствам». За этот короткий срок Козерацкая успела сформировать бюджет города на 2008 г.

Ранее стало известно, что во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту халатных действий при осуществлении прав многодетных семей. Подозреваемые – сотрудники мэрии дальневосточной столицы.