В Госдуме предложили наследовать пенсии

Страховая часть пенсии должна стать наследуемой. Об этом, как сообщает «Ура.ру», заявил депутат Государственной думы Сергей Миронов.

Миронов предложил передавать пенсию по наследству
© ТАСС
«Если человек всю жизнь трудился, платил страховые взносы, но умер, так и не воспользовавшись своими накоплениями, государство обязано вернуть эти отчисления его ближайшим родственникам», — считает он.

Лидер партии «Справедливая Россия» напомнил, что в 2019 году Госдума отклонила аналогичное предложение. Также он отметил, что примерно треть российских мужчин не доживет до пенсионного возраста.

Часть российских пенсионеров получит перерасчет

В январе, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 февраля представить предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров, которые не индексируются с 2016 года.

Позавчера пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что кабинет министров выполнил поручение, представив поливариантное видение вопроса. Теперь экспертное подразделение администрации главы государства рассмотрит предложенные варианты, после чего совместно с кабмином будет принято окончательное решение.

Рамблер: главные новости