Два воронежских санатория оказались на грани банкротства

Банкротные иски в суд в отношении двух санаториев, расположенных в Воронежской области, направлены в Арбитражный суд ПАО «ТНС энерго Воронеж», сообщает корреспондент ИА REGNUM 16 февраля со ссылкой на информацию в картотеке арбитражных дел.

Заявления о признании должника банкротом энергетики направили в отношении ООО «Санаторий им. Ф.Э. Дзержинского» и ООО «Клинический санаторий им. Горького». Оба заявления поступили в Арбитражный суд Воронежской области 11 февраля, сумма требований со стороны истца не указана, однако, в соответствии с данными Федеральной службы судебных приставов, долг «Санатория имени Дзержинского» за газ, теплоэнергию и электроэнергию составляют более 770 млн рублей, «Санаторий имени Горького» задолжал 2,32 млн руб.

ООО «Санаторий им. Ф.Э. Дзержинского» расположен в Рамонском районе, здесь проходят лечение и реабилитацию пациенты с различными заболеваниями, в том числе — органов дыхания. ООО «Клинический санаторий им. Горького» расположен в Воронеже, он специализируется на восстановлении пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Оба санатория относятся к Воронежскому областному объединению организаций профсоюзов.