С завтрашнего дня. Пенсионный фонд готовит денежный аванс россиянам

Пенсионный фонд России (ПФР) объявил о частичном авансировании выплат гражданам в ближайшие дни. Уже с завтрашнего дня, 17 февраля, деньги смогут получить досрочно отдельные россияне, сообщает PRIMPRESS.

С завтрашнего дня. Пенсионный фонд готовит денежный аванс россиянам
© Primpress

По словам специалистов, ПФР внес изменения в график перечисления выплат для пенсионеров и других получателей денег по линии Пенсионного фонда.

В первую очередь изменения коснутся тех граждан, которые должны были получить свои выплаты и пенсии через почтовые отделения 19 и 20 февраля. Также график станет иным для тех, кто получает деньги на банковскую карту или в отделении банка с 21 по 23 число.

В ПФР напомнили, что обычно доставка выплат через почту производится с 3 по 20 число. Но свои коррективы в этот раз внес День защитника Отечества и введенные в связи с ним трехдневные выходные.

Досрочно получат свои выплаты и пенсионеры с банковскими картами, им вместо 21–23 числа деньги придут 20 февраля.

В фонде отмечают, что сейчас чуть меньше половины граждан получают свои выплаты через «Почту России», остальные – через банки.

Ранее сообщалось, что Пенсионный фонд России готовит выплату гражданам. Деньги будут назначаться людям в автоматическом режиме, то есть без подачи заявлений. Такое поручение дано новому руководителю фонда Андрею Кигиму.