Около 200 госуслуг переведут в цифровой формат к 2023 году

Порядка 200 госуслуг, которые сейчас предоставляются в бумажном виде, будут переведены в цифровой формат к 2023 году, заявил журналистам зампред Правительства Дмитрий Чернышенко. Об этом сообщает в среду ТАСС.

Около 200 госуслуг переведут в цифровой формат к 2023 году
© Парламентская газета

«К 2023 году в электронном виде будут доступны 197 услуг, при этом хотел бы отметить важность сокращения сроков их предоставления», — сказал вице-премьер.

В связи с этим, по его словам, у каждого руководителя цифровой трансформации сегодня стоит задача не только как можно больше услуг переводить в «цифру», но и работать с точки зрения оперативности их выполнения.

Чернышенко подчеркнул, что «электронные услуги — это, прежде всего, быстрота решения вопроса», и над этим необходимо «работать, в том числе в части межведомственного взаимодействия».

Ранее сообщалось, что в России может появиться новая платформа «Единая система предоставления государственных и муниципальных услуг» для взаимодействия органов власти, оказывающих государственные услуги, с порталом госуслуг. Соответствующий проект постановления правительства опубликован во вторник на портале проектов нормативных правовых актов.