Проблема: благоустройство территории

Спилили, да не те

Проблема: благоустройство территории
© Новый Омск

«Наш дом № 4 по улице Стальского несколько лет добивался, чтобы кронировали тополя, растущие возле дома. Эти деревья так разрослись, что они бьют в окна, затемняют наши квартиры. Были у нас специалисты из окружной администрации, агроном приезжал. А на прошлой неделе к нам приехали рабочие. Они почему-то убрали 14 ив, о чём мы их и не просили, а тополя даже пальцем не тронули, так крупные ветки возле окон и маячат. Спрашивали рабочих, почему тополя не кронируют, а они в ответ: у нас нет такого распоряжения. И что нам теперь делать?

Элеонора Семёновна».

От редакции. Действительно, добро на кронирование, обрезку зелёных насаждений возле многоквартирных домов даёт окружная администрация. Жителям дома стоит выяснить в администрации, все ли работы были проведены, а если да, то написать новое обращение с просьбой кронировать тополя.

Адрес: г. Омск

Проблема: вывоз крупногабаритного мусора

Ответственные: ООО «Магнит»

Не всё убирают

«От нашего дома по улице Звёздной стали плохо вывозить крупногабаритный мусор, а если вывозят, то не весь. Непонятно, почему так, учитывая, что от двух соседних домов крупногабаритный мусор забирают регулярно.

Анна Викторовна».

От редакции. «Ваш ОРЕОЛ» уже писал на эту тему. Напомним, заявки на вывоз крупногабаритного мусора в ООО «Магнит» поступают двумя путями. Первый - адрес передают водители мусоровозов, второй - заявку должна сделать управляющая компания, обслуживающая дом. Поэтому жильцам стоит настоять, чтобы УК направила региональному оператору такую заявку.

Адрес: г. Омск

Проблема: плата за проезд

Ответственные: департамент транспорта Администрации г. Омска

Несправедливая плата

«Возмущён тем, что при оплате наличными школьники платят 30 рублей. Неужели считают, что они в таком юном возрасте уже деньги зарабатывают? Да, те, у кого есть транспортная карта, платят 16 рублей, но всё равно это немалые суммы: съездил в школу и обратно, уже 32 рубля. А ведь это тоже деньги родителей.

Павел Иванович».

Адрес: г. Омск

Проблема: мошенничество

Нет от них покоя!

«Уже устали от того, что по квартирам ходят псевдогазовики, настаивают на замене шлангов и прочего. Один раз даже участкового вызывали, написали обращение в полицию, чтобы пресекли деятельность подобных компаний. А жильцы многие им верят, хотя нужно обращать внимание на то, есть ли объявления на подъездах. Как правило, когда настоящие газовики приходят - на двери заранее объявления вывешивают.

Людмила Петровна».

Адрес: г. Омск

Проблема: благодарность

Спасибо за лечение!

«Так получилось, что в прошлом году переболел коронавирусом. Долечиваться меня отправили в Центр реабилитации «Омский». Отмечу, что там всё поддерживается в идеальной чистоте, а персонал очень вежливый и внимательный. Хотелось бы поблагодарить врачей, которые лечили меня: врач-отоларинголог Косулина Татьяна, врач-гастроэнтеролог Матвиенко Ольга и иные. Но особая благодарность моему лечащему врачу-неврологу Корсуковой Ольге. Она врач от бога, который лечит не столько лекарствами, хотя и ими тоже, сколько добрым отношением к пациенту. А доброе слово медика иной раз лучше всех лекарств! Огромная благодарность ей и всему коллективу этого реабилитационного центра. Спасибо вам, люди в белых халатах!

Иващенко Илья Платонович».