Томским бюджетникам предложили помочь ветеранам

В Томске сотрудники бюджетных организаций пожаловались на чиновников из администрации, предложивших поучаствовать в сборе пожертвований для помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом заявила депутат гордумы Ксения Фадеева.

Томским бюджетникам предложили помочь ветеранам
© Свободная пресса

«Ко мне второй день обращаются сотрудники бюджетных организаций разного уровня. Вчера разослали письмо из администрации Томска с «убедительной просьбой провести разъяснительную работу с сотрудниками вверенных им учреждений с целью посильного участия каждого сотрудника в проводимой акции по перечислению денежных средств на городской благотворительный счет «Победа». Для удобства сразу приложили саму форму заявления», – написала Ксения Фадеева в телеграм-канале, добавив письмо из управления культуры.

В обращении идет речь об участии в организации акции по перечислению добровольных пожертвований на городской благотворительный счет.

«В связи с обеспокоенностью многих бюджетников у меня возникает один вопрос: Может быть, мы все-таки будем просить деньги не у людей, которые получают в большинстве своем от 20 до 30 тысяч (или хотя бы делать это уведомительно, а не убедительно), а у вышестоящих органов власти, региональных и федеральных бюджетов, куда уходит большинство выплаченных налогов?»,– заключила Фадеева.