FinTok. Гибридный вариант: как купить автомобиль в кредит, не отдавая банку ПТС

Классический автокредит предполагает много условий — например, первоначальный взнос, обязательное оформление каско и передачу ПТС в залог банку. Но можно обойтись и без всего этого.

FinTok. Гибридный вариант: как купить автомобиль в кредит, не отдавая банку ПТС
© © РИА Новости. Владимир Баранов

Личный автомобиль давно не роскошь, а обыкновенная необходимость. Конечно, можно пользоваться услугами шеринга, но нужная машина не всегда бывает поблизости — в отличие от своего автомобиля. Вас могут заставить платить за царапины, которые оставили другие водители, или по ошибке припишут чужие штрафы. Своя машина доступна в любое время, а каршеринг — вещь непостоянная.

Личный автомобиль позволяет строить планы и ни от кого не зависеть. С ним можно взять отпуск и посмотреть ближайшие города. Или отправиться в большое путешествие всей семьей. А еще личный автомобиль безопаснее общественного транспорта.

Гибридный кредит от РГС Банка — это понятные условия без приписок мелким почерком. Смотрите сами. Вы берете кредит, ставка по которому может быть от 7,9% годовых. Процент зависит от суммы займа. Далее вы покупаете автомобиль и можете снизить ставку по кредиту на 2 пункта, заключив с банком договор залога (ПТС при этом отдавать не нужно). То есть кредит под 7,9% годовых превращается в 5,9% годовых. Нет никаких дополнительных платежей или специальных условий.

Кредит поможет сэкономить на каско. Например, стоимость такой страховки без франшизы на новый Hyundai Solaris за 1 100 000 рублей составляет в среднем 80 тыс. рублей. В нашем случае эти деньги можно не платить.

Удобно, что нужную сумму можно взять заранее. Хорошие варианты по продаже авто на вторичном рынке уходят быстро и не будут ждать, пока вы оформляете кредит. C новыми машинами такая же ситуация. На нестабильном рынке они могут внезапно подорожать, поэтому медлить нельзя. Кредит в РГС Банке не ограничивает выбор автомобиля. Он может быть с любым пробегом и любого года выпуска.

А еще вам не нужно долго копить и откладывать покупку, потому что первоначальный взнос отсутствует.

Заявку на кредит можно заполнить на сайте банка, ответ придет в течение 15 минут. Кредит выдается вместе с бесплатной дебетовой картой. Платить за ее открытие и обслуживание не нужно. Для суммы до 500 тыс. рублей нужен только паспорт и еще один документ, подтверждающий личность. Одобренный кредит можно оформить в течение одного месяца в ближайшем отделении РГС Банка.

Денис СОРОКИН, директор продуктовой фабрики розничного бизнеса РГС Банка