Представительниц различных сфер деятельности отметили в преддверии Международного женского дня в Буйнакском районе

Приближается один из самых красивых, добрых, ярких праздников в нашей стране – Международный женский день. Сложно переоценить роль женщины в современном мире, она и жена и мать, воспитательница и хозяйка, главный работник и советчица. Ей приходится наравне с мужчинами работать во всех сферах промышленности и сельского хозяйства, здравоохранения и образования, культуры.

Сегодня глава Буйнакского района Камиль Изиев встретился с представительницами различных сфер деятельности района, поздравил их с наступающим праздником и вручил им благодарственные письма за активное участие в жизни района.

«В социально-культурной сфере, пожалуй, одной из многочисленных, включающей в себя образование, культуру, здравоохранение большую часть составляют женщины. Они вносят значительный вклад в развитие района. Сегодня, в преддверии первого весеннего праздника мы рады приветствовать представительниц прекрасного пола в этом зале. Примите сердечные поздравления с самым красивым и светлым праздником – Международным женским днем! Хочется пожелать вам крепкого здоровья, любви, семенного благополучия и удачи во всех ваших делах», - сказал он, обращаясь к присутствующим.

Благодарственным письмом за вклад в развитие здравоохранение района и профессионализм были отмечены врачи и медперсонал участковых больниц и поликлиники. Глава района отметил их вклад и самоотверженный труд в борьбе с короновирусной инфекцией.

За профессионализм и педагогическое мастерство в воспитании подрастающего поколения были отмечены педагоги района. Камиль Изиев выразил им слова признательности за преданность своей профессии и высокие показатели в работе.

Одним из главных критериев любого цивилизованного общества является – культура. Камиль Изиев поблагодарил работников культуры за вклад в развитие культурных ценностей и творческого потенциала подрастающего поколения. В свою очередь работники культуры подготовили концертную программу для присутствующих. Слово было предоставлено начальнику Управления культуры Буйнакского района, поэтессе Рукият Иразутдиновой. Она не только поздравила всех женщин с праздником, но и подготовила и зачитала для них новые стихи из своего репертуара.

Мероприятие прошло в очень теплой, уютной атмосфере. Завершилось встреча коллективным фото на память.