В Одессе женщина пыталась поджечь отделение пенсионного фонда
В Одессе 54-летняя женщина подожгла входные двери отделения Пенсионного фонда в одном из районных отделений города.
Об этом 9 марта сообщила пресс-служба главного управления Нацполиции в Одесской области, передает корреспондент ИА REGNUM.
В полиции уточнили, что женщина облила двери горючим вещество и подожгла их.
Правоохранители сообщают, что возгорание было оперативно ликвидировано бригадой пожарных, в результате пожара пострадавших нет. Поскольку 8 марта на Украине государственный праздник, отделение фонда в этот день не работало.
Дело заведено по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества.
Местные СМИ цитируют слова одного из сотрудников одесской полиции о том, что свой поступок женщина объяснила несогласием с размером пенсии, которую ей назначили накануне.
ИА REGNUM напоминает, что 1 марта на Украине по решению правительства произошла индексация пенсий, которая, как заявили власти, повлияла на сумму пенсионных выплат в сторону увеличения для почти 8 млн пенсионеров, что составило72% от общего числа пенсионеров.