Вологжане получат компенсацию на покупку твердого топлива и сжиженного газа

В регионе стартовали выплаты ежегодных денежных компенсаций на приобретение твердого топлива и сжиженного газа. Большинство получателей льгот могут ожидать деньги уже в марте-апреле 2021 года.

Вологжане получат компенсацию на покупку твердого топлива и сжиженного газа
© Вологда.рф

Право на компенсацию имеют вологжане, получающие меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг (ветераны труда, инвалиды, многодетные семьи и ряд других категорий).

«На поддержку в виде ежегодных выплат вправе рассчитывать жители области, проживающие в неблагоустроенном жилье и не получающие ежемесячных компенсаций за отопление и газ. Размер компенсации на твердое топливо составляет 5 тысяч рублей, на сжиженный газ - 1,5 тысячи рублей. Такие компенсации перечисляются один раз в год Центром социальных выплат на счета граждан, открытые в банках, или выплачиваются через почтовые отделения по месту жительства», - прокомментировал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Сумму граждане получат через почтовое отделение. Если по какой-то причине этого не произошло, к примеру, человек был в отъезде, то компенсацию начислят повторно.

По вопросам предоставления ежегодных денежных компенсаций на приобретение твердого топлива и сжиженного газа можно обращаться в филиалы Центра социальных выплат (контакты размещены на сайте учреждения).