Модульбанк запустил моментальные массовые переводы на карты физлиц

Модульбанк запустил сервис моментальных массовых переводов с расчетного счета на карты платежных систем — Visa, Mastercard, «Мир». Его можно использовать из личного кабинета банка или настроить API и использовать моментальные переводы в составе своего продукта или своего сервиса — например, в мобильном приложении, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Предприниматели используют подключение через API, чтобы организовать расчеты с контрагентами, сотрудниками и другими физлицами. Таксопарки выплачивают вознаграждения таксистам за смену. Ломбарды переводят деньги клиентам, которые сдали товар в залог. Многие бизнесы пользуются похожей моделью для расчетов с контрагентами. Например, сотрудник в офисе может рассчитаться с дворником или другим временным работником, используя модуль для 1С.

«Сервис удобен для предпринимателей, потому что альтернатива — перевод с расчетного счета по реквизитам. Тут возникают волнения и встает вопрос доверия. Все обычно нервничают, потому что перевод идет долго и зависит от банковского дня. А на карту деньги падают за пару минут. Вот у тебя таксисты закрыли смену, вот они стоят перед тобой, и ты можешь моментально раскидать им деньги на счета», — говорит член правления Модульбанка Павел Семенов.

В рамках работы по API есть возможность выпустить свои токены, видеть, кто обращается к интерфейсу и разделять авторизационную информацию. Также можно независимо управлять выводом денег с разных расчетных счетов.

Чтобы подключиться к API, нужно обратиться в чат банка, рассказать, какая схема работы необходима и какой объем бизнеса. Отмечается, что у Модульбанка есть запас по серверным мощностям и в большинстве случаев разработчики быстро сделают нужные настройки.