Россиянам посоветовали скупать валюту

Россиянам следует покупать доллары и евро по текущему курсу. Об этом эксперты заявили РИА Новости.

Вчера, как сообщал «Рамблер», доллар опускался до минимума с декабря (72,9 рубля), а евро — до минимума с августа (86,97 рубля). Владимир Евстифеев из банка «Зенит» объяснил это высокими ценами на нефть.

Курс доллара: «американец» вернется к 75 рублям

Андрей Верников из компании «Универ Капитал» высказал мнение, что предпосылок для ослабления американской и европейской валют по отношению к российской мало, потому что до конца текущего квартала экспортеры будут продавать валюту. На этом фоне доллар может подешеветь до 72,4 рубля, а евро — до 86,5 рубля.

Евгений Миронюк из компании «Фридом Финанс» прогнозирует, что в среднесрочной перспективе при сохранении высоких цен на нефть, отсутствии роста инфляции и сильных коррекционных настроений на глобальных рынках курс доллара может опуститься до 72 рублей, а евро — до 86 рублей.

Верников назвал главной угрозой для рубля санкции США против российского госдолга, вероятность снижения стоимости нефти и того, что игроки на валютном рынке займут в пятницу выжидательную позицию перед решением Центрального банка России по ключевой ставке.

Рамблер: главные новости