Электрогорцам рассказали, кто может получить звание «Ветеран труда»

О процедуре получения данного звания рассказал начальник Окружного управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Владимир Морозов.

Электрогорцам рассказали, кто может получить звание «Ветеран труда»
© runews24.ru

Он напомнил, что звание «Ветеран труда» присваивается в России за многолетний и добросовестный труд. В Московской области данное звание могут получить граждане РФ, которые имеют трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. При этом должно быть соблюдено одно или несколько условий: гражданин ранее награждался орденами или медалями СССР или РФ, удостаивался почетных званий СССР или РФ, награждался почетными грамотами президента РФ или был удостоен благодарности президента РФ; награждался ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (не менее 15 лет) в соответствующей сфере деятельности.

Кроме того, на звание «Ветеран труда» могут претендовать люди, которые начали свою трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в годы ВОВ и имеют трудовой стаж не менее 40 лет (для мужчин) и 35 лет (для женщин).

Подать заявление на получение звания можно на портале государственных и муниципальных услуг Московской области.

Фото: их открытых источников