СберБанк запустил мультивалютные карты для путешественников

СберБанк запустил функцию мультивалютности для продукта «СберКарта Тревел», а также для карт Visa Infinite Privilege, Visa Infinite и Mastercard World Elite. Их держателям больше не нужно оформлять специальные валютные карты для оплаты покупок в валюте за границей и на иностранных сайтах, поясняется в релизе кредитной организации.

Одной картой можно расплачиваться в любой из трех валют: рублях, долларах США или евро. Добавить дополнительные валютные счета и переключить карту на нужный счет можно в мобильном приложении «СберБанк Онлайн» в любое время, без ограничений по количеству переключений и без дополнительной платы.

Продуктовый виджет

При использовании клиентом «СберКарты Тревел» для своих ежедневных трат возвращается до 10% от стоимости покупок «СберМилями». Накопленные «СберМили» можно направить на планирование будущих путешествий, оплачивая авиа- и железнодорожные билеты, а также отели.

Как уточнил и. о. директора дивизиона «Кошелек клиента» СберБанка Игорь Ковалев, «СберМилями» можно оплатить до 99% стоимости билетов и отелей.