«40 процентов поражения легких, высокий риск ковида» - Олег Шишов не смог прийти в суд из-за проблем со ...

Как стало известно СМИ, омский предприниматель Олег Шишов не смог прийти на сегодняшнее судебное заседание, где рассматривается его дело. Основателя НПО «Мостовик» обвиняют в неисполнении налоговых обязательств. Ранее заседания откладывались пять раз подряд из-за неготовности экспертизы по вопросам установления задолженности по НДФЛ .

«40 процентов поражения легких, высокий риск ковида» - Олег Шишов не смог прийти в суд из-за проблем со ...
© Новый Омск

Сейчас результаты экспертизы пришли, и, как отмечает «БК55», в ней указана меньшая сумма задолженности, чем насчитали предыдущие эксперты.

Также в ходе сегодняшнего заседания адвокат Шишова Андрей Мотовилов сообщил, что его подзащитный сейчас не в состоянии приходить в суд из-за проблем со здоровьем. Он предъявил больничный лист Шишова и результаты его томографии.

«У моего подзащитного 40 процентов поражения легких — высокий риск ковида. Обследование еще проводится. В связи с тем, что он не может присутствовать на заседании, прошу приостановить или отложить дело», - цитирует БК55 Мотовилова. Адвокат пояснил, что состояние у Шишова довольно тяжелое. Как отмечает издание, еще на предыдущем заседании Олег Шишов выглядел нездоровым — ему было тяжело стоять без опоры, приходилось прислоняться к стене, также он держался за грудную клетку в районе сердца и тяжело дышал.

Напомним, что по версии следователей, Шишов имел реальную финансовую возможность перечислить в бюджет 415,4 млн рублей в счет уплаты удержанного из зарплаты работников «Мостовика» НДФЛ, однако потратил эту сумму на гашение кредитов, предоставление займов аффилированным организациям и расчеты с контрагентами.