Юрист Пацев оценил возможность конфликта интересов между «Самбо-70» и ООО «Тим Тутберидзе»

Спортивный юрист Артём Пацев оценил возможный конфликт интересов между школой «Самбо-70», в которой работает тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе, и зарегистрированным её ООО «Тим Тутберидзе».

«Если в трудовом договоре у работника нет запрета на занятие руководящих должностей в других организациях — а такой запрет бывает крайне редко, да и бывает, как правило, только у работников-руководителей, — то никакого значения создание этим работником своего ООО не имеет. Это абсолютно стандартная ситуация. Человек где-то работает по найму и у него есть собственное ООО, которое ведёт примерно такую же деятельность – ничего страшного. Если это ООО не участвует в качестве «подрядчика» или «исполнителя» для той же организации, где владелец ООО трудится в качестве работника, и при этом такой работник соблюдает режим рабочего времени, а работодателя всё устраивает – никаких проблем я не вижу», — сказал Пацев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

«Чемпионат» запустил «Ход коньком» в Telegram! Канал про фигурное катание, не только о противостоянии Тутберидзе и Плющенко, но и о всех событиях одного из самых популярных видов спорта в России. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Чемпионат.com: главные новости