Изменения по ипотеке за неделю

Некоторые банки на текущей неделе запустили новые ипотечные продукты и скорректировали условия по действующим. Разберемся в нововведениях.

Изменения по ипотеке за неделю
© Банки.ру

Московский Кредитный Банк (МКБ) в партнерстве с ГК «Инград» запустил новую совместную программу ипотечного кредитования. В рамках программы приобрести жилье в одном из объектов «Инграда» можно с ипотечной ставкой 0,01%. Минимальный первоначальный взнос по программе — 15%. Максимальная сумма кредита — 12 млн рублей. Ставка 0,01% действует в течение первого года ипотеки. Срок кредита — до 30 лет.

Росбанк повысил ставки по ипотеке на 0,51 процентного пункта. Теперь денежные средства на покупку готовой квартиры/доли, новостройки или апартаментов в зависимости от первоначального взноса клиента предоставляются под 9,1—9,6% годовых. При приобретении отдельной комнаты ставка составит 9,6% годовых, а при покупке последней комнаты или доли будет снижена на 0,5 п. п. Денежные средства на приобретение гаражей и машино-мест теперь предоставляются по ставке 9,1% годовых.

Продуктовый виджет

Новикомбанк изменил условия по ипотечным кредитам: для заемщиков, получающих заработную плату на карты банка, ставки снижены на 0,3 п. п. Действие скидки распространяется на программы «Вторичный рынок», «Первичный рынок», «Рефинансирование ипотеки стороннего банка», «Ростех-сити». По программе «Вторичный рынок» ипотеку можно оформить по ставке от 7,5% годовых на срок до 30 лет. Первоначальный взнос — от 15% стоимости приобретаемой недвижимости — может быть частично оплачен за счет средств материнского капитала.

Банк «Уралсиб» снизил ставки по жилищной программе «Ипотека с господдержкой». Теперь минимальные ставки составляют: 5,75% годовых при сумме кредита от 3 млн рублей включительно и 6,5% годовых при сумме кредита до 3 млн рублей. Оформить ипотеку на квартиру в новостройке по льготной ставке можно до 1 июля 2021 года.

Банк «Санкт-Петербург» запускает акцию по ипотеке и снижает ставки до 5,5% (по программе «Господдержка»). Для того чтобы принять участие в акции, нужно подписать кредитный договор с банком до 30 июня 2021 года включительно. Ставка 5,5% годовых в рамках программы «Господдержка» предлагается при первоначальном взносе от 15% и сроке кредитования до семи лет включительно. При первоначальном взносе от 15% и сроке кредитования до 30 лет включительно ставка — 5,85% годовых.