Письма читателей

Где же павильон?

Письма читателей
© Новый Омск

Адрес: г. Омск

Проблема: обустройство остановок

Ответственные: департамент городского хозяйства Администрации г. Омска

«На остановке «СКК им. Блинова» (как ехать в сторону Ленинградского моста) убрали павильон, под которым можно было укрыться от снега, дождя и ветра. Сейчас стоять приходится под открытым небом - не очень-то приятно ждать общественный транспорт в таких условиях. А я каждый день добираюсь из этого района домой с работы. Считаю, что это неправильно - раз старый убрали, надо новый павильон ставить.

Галина Анатольевна».

От редакции. Обращение читательницы «Ваш ОРЕОЛ» направит в департамент городского хозяйства.

Часовая очередь

Адрес: г. Омск

Проблема: трудности дозвона

«По часу-полтора приходится сидеть с трубкой телефона, чтобы дозвониться в ресурсоснабжающие компании, слушая бесконечную рекламу и надоедливую музыку - и всё ради того, чтобы передать показания счётчиков. Но самое обидное, что за это длительное ожидание Ростелеком берёт деньги. Считаю, что это нечестно, брали бы тогда только за сам разговор!

Борис Иванович».

Дерут три шкуры!

Адрес: г. Омск

Проблема: комиссия за услуги ЖКХ

«Оплатила я недавно квитанцию за содержание жилья. Так пришла в ужас - на почте с меня взяли комиссию почти 29 рублей! Ну куда это годится? Мы же оплачиваем не одну квитанцию. За одну 30 рублей, за вторую 20 - так и наберётся больше сотни рублей, уплаченных непонятно за что.

Валентина Антоновна».

Сложно дозвониться

Адрес: г. Омск

Проблема: работа медучреждения

Ответственные: министерство здравоохранения Омской области

«Мне нужно было получить талон к врачу в поликлинику МСЧ-7. Однако по состоянию здоровья дойти до медучреждения не могу. Стал звонить в поликлинику, а дозвониться нет возможности - то номера не существует, то линия перегружена. Неужели так бывает?

Александр Прокопьевич»

Дорогое отопление

Адрес: г. Омск

Проблема: плата за ресурс

«Отапливаю свой частный дом от газового котла. Шесть лет подряд платила за воду 58 рублей с копейками, а с осени прошлого года платёж увеличился до 180 рублей. В котёл много воды не лью - буквально пол-литра в месяц, в систему отопления воду не доливаю. То есть экономлю на всём, а тут, наверное, ещё больше экономить буду, раз цену на воду подняли.

Валентина Ивановна».