Ассоциацию врачей планируют создать в Вологде

Об этом заявил Глава города Вологды Юрий Сапожников во время форума Вологодского городского отделения партии «Единая Россия», который сейчас идет в зале кинотеатра «Ленком».

Ассоциацию врачей планируют создать в Вологде
© Вологда.рф

«В 2020 году мы все оказались в непростой ситуации. Особенно сложно пришлось медицинским работникам, их у нас не так много – 1,4 тысяча врачей и 3,2 тысячи медсестер и фельдшеров. Это люди, которым хочется выразить огромную благодарность, ваша помощь была нам необходимо. Поэтому мы с Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинников и председателем ЗСО, секретарем ВРО партии «Единая Россия» Андреем Луценко приняли решение, что уже на следующей неделе запустим ребрендинг проекта «Здоровое будущее». Мы хотим создать объединение врачей, медсестер в Вологодской области, с целью в первую очеред, защиты профессионального сообщества. Сейчас мы прорабатываем это направление», - сказал Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Федеральный проект «Здоровое будущее» направлен как на решение вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности и увеличения продолжительности жизни граждан, так и на социальную защиту и поддержку медицинских работников. Проект имеет социальную значимость, в рамках его обсуждаются вопросы доступности первичной медико-санитарной помощи в регионах и цифровизации сферы здравоохранения.

Напомним, что в Вологде создаются комфортные условия для работы медицинских работников. Так, в начале этого года стартовала программа льготного ипотечного кредитования для медиков. На ее реализацию выделено порядка 7 млн рублей.