Песков: решение об индексации пенсий работающим пенсионерам ещё не принято

Решение об индексации пенсий работающим пенсионерам пока не принято, но соответствующие предложения сформулированы, сообщил на брифинге пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает в понедельник «Интерфакс».

Песков: решение об индексации пенсий работающим пенсионерам ещё не принято
© Парламентская газета

Отвечая на вопрос, представило ли Правительство президенту Владимиру Путину предложения на этот счёт и затронет ли глава государства тему пенсионной реформы в Послании Федеральному Собранию, Песков заявил: «Мы традиционно не анонсируем ни содержание, ни темы Послания, не будем делать этого и сейчас».

«Что касается индексации пенсий работающим пенсионерам, то Правительство активно занималось этой темой, есть разные соображения, кабинет министров их направлял на имя президента. Но вы знаете, что никаких решений здесь не принималось», — сказал он.

В начале года президент поручил Правительству до 1 февраля разработать предложения по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров. Позже Дмитрий Песков сообщил, что соответствующие предложения поступили в Кремль и работа над ними продолжается. 

Ранее сообщалось, что Владимир Путин огласит ежегодное Послание Федеральному Собранию 21 апреля, место проведения мероприятия прорабатывается.