На Колыме пенсионеры воспользуются правом бесплатного перелёта к месту отдыха

Воспользоваться правом бесплатного перелёта к месту отдыха и обратно жители Магаданской области пенсионного возраста могут раз в два года. В управлении информационной политики Правительства Магаданской области рассказали, что авиабилеты бесплатно предоставляются пенсионерам по талонам, которые в свою очередь можно получить в Пенсионном фонде по месту жительства.

На Колыме пенсионеры воспользуются правом бесплатного перелёта к месту отдыха
© runews24.ru

Талоны на проезд уже получили 127 неработающих пенсионеров, которые собираются лететь в Москву. Ещё 44 пенсионера полетят в Хабаровск. 64 жителя региона из льготной категории граждан отправляются этим летом в Москву, Хабаровск, Новосибирск, Санкт-Петербург и Владивосток для получения медицинской высокотехнологичной помощи, а также для санитарно-курортного лечения.

3547 неработающих пенсионеров Колымы в этом году могут получить компенсацию понесённых расходов на перелёт к месту отдыха и обратно.

Также в Фонде социального страхования в 2021 году предусмотрены 202 путёвки в санатории Черноморского побережья гражданам с инвалидностью – детям и взрослым.

Фото: Макс Майдаченко