«Терпение кончилось». Исаев пожалуется в Роскомнадзор на «фейк» о зарплатах воспитателей

Сегодня, 9 апреля, в одном из Telegram-каналов появилось сообщение о том, что дополнительные деньги на расходысаратовских детских садов муниципалитет решил изыскать за счет фонда оплаты труда их сотрудников.

«Терпение кончилось». Исаев пожалуется в Роскомнадзор на «фейк» о зарплатах воспитателей
© Свободные новости

«В садах рассказывают, что деньги «на канцтовары» выделили из стимулирующих выплат персоналу. Придя за зарплатой, воспитатели были удивлены ее размером. А младший персонал - кухня и нянечки вообще получили зарплаты на уровне МРОТ», - заявили авторы поста.

На сообщение глава Саратова Михаил Исаев резко ответил на своей странице в Instagram.

«В очередной раз в телеграм-каналах распускают слухи. В этот раз терпение муниципалитета кончилось, потому что вопрос касается спекуляции на детях, - подчеркнул он. - Официально заявляю, что информация о снятии части финансирования с заработной платы воспитателей на нужды воспитанников – это фейк».

Мэр добавил, что заслушал доклады заместителей, которые назвали распространяемую в Telegram информацию недостоверной.

«Пост, выложенный в мессенджере, может привести к социальному напряжению среди жителей. Допустить это мы не можем и оставить безнаказанным тоже. Поручаю правовой службе подготовить обращение в Роскомнадзор и прокуратуру о привлечении авторов слухов к ответственности», - рассказал градоначальник.