Россияне стали аннулировать путевки в Турцию

Количество аннулированных путевок в Турцию увеличилось в десятки раз. Россияне отказываются от поездок из-за неспокойной эпидемиологической обстановки в Турции и возможной на этом фоне приостановки авиасообщения РФ с этой страной, заявили «Известиям» в пресс-службе Tez Tour.

Россияне стали аннулировать путевки в Турцию
© depositphotos.com

Спрос на путевки в Турцию за последние три дня сократился приблизительно на 25%, сообщил гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян. К концу мая должно было быть 250 рейсов в неделю из России в Турцию, однако их может остаться лишь 150, заявил он. Авиаперелеты в Турцию ко второй половине мая могут подорожать минимум на 20%, предупреждает Мкртчян.

По его словам, около половины любителей отдыха в Турции будут отдыхать в России, так как только она может сравниться с Турцией по ценовым предложениям.

Рост суточной заболеваемости коронавирусом начался в Турции с середины марта, а на прошлой неделе показатели резко увеличились, достигнув своего пика — 55,9 тысячи случаев 9 апреля.

Риск закрытия авиасообщение с Турцией является высоким, отмечает председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

Ранее «Рамблер» сообщал, что билеты до Кипра подорожают на 59%.

Рамблер: главные новости