В банк «Нейва» в Екатеринбурге прибыл полковник Росгвардии

К офису лишенного лицензии банка «Нейва» в Екатеринбурге приехал полковник Росгвардии, передает корреспондент URA.RU с места событий. Высокопоставленный силовик, личность которого устанавливается, зашел в банк вместе с двумя бойцами.

В банк «Нейва» в Екатеринбурге прибыл полковник Росгвардии
© Ura.Ru

«К офису [„Нейвы“] прибыла новая партия росгвардейцев», — сообщил корреспондент. В пресс-службе свердловского управления Росгвардии обещают дать комментарий позднее.

О том, что Центробанк приостановил работу банка «Нейва», стало известно 16 апреля. Узнав это, вкладчики атаковали офисы организации, требуя объяснений ситуации со стороны финансового учреждения. Для защиты сотрудников «Нейвы» от разъяренных горожан на место в районе 11:30 прибыли силовики. Ожидается, что в ближайшее время к людям выйдет глава временной администрации «Нейвы».

Причиной отзыва лицензии у «Нейвы» Банк России назвал многочисленные нарушения федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.