Суд по делу Шишова  возобновляется – создатель омского «Мостовика» победил пневмонию

Как стало известно «НО», Олег Шишов снова может участвовать в судебном процессе по делу о неисполнении обязанностей налогового агента - производство по делу официально возобновят через неделю в связи с выздоровлением основателя НПО «Мостовик».

Суд по делу Шишова  возобновляется – создатель омского «Мостовика» победил пневмонию
© Новый Омск

Напомним, Шишов проходит подсудимым по уголовному делу, поскольку, по версии следователей, имел реальную финансовую возможность перечислить в бюджет 415,4 млн рублей в счет уплаты удержанного из зарплаты работников «Мостовика» НДФЛ. Однако эти деньги якобы ушли на гашение кредитов, предоставление займов аффилированным организациям и расчеты с контрагентами.

Во время одного из последних заседаний Шишову стало тяжело стоять без опоры, приходилось прислоняться к стене, он также держался за грудную клетку и тяжело дышал. Из-за отсутствия реальной возможности участия обвиняемого в судебном разбирательстве производство по нему временно приостановили по ходатайству стороны защиты. В суде адвокат Шишова Андрей Мотовилов предъявил больничный лист подзащитного и результаты его томографии с заключением о 40% поражения легких. В конце марта супруга экс-главы «Мостовика» Тамара рассказала, что у ее мужа диагностировали двустороннюю вирусную пневмонию и болезнь протекает довольно тяжело.

Первое после трехнедельного перерыва заседание состоится 22 апреля, этот же день указан в картотеке суда как дата возобновления производства по делу. Андрей Мотовилов подтвердил корреспонденту «НО», что Шишов благополучно поправился и сможет лично присутствовать на ближайшем заседании.