Собянин предложил материальные стимулы москвичам за прививку от коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил бизнесу участие в инициированной Московской торгово-промышленной палатой (ТПП) программе стимулирования вакцинации пожилых людей.

«Москвичи в возрасте 60+, сделавшие прививку, могли бы получать дополнительные скидки в магазинах, аптеках и других предприятиях потребительского рынка, которые присоединятся к этой программе», - написал Собянин в своем блоге.

Мэр отметил, что ТПП серьезно обеспокоена ростом заболеваемости коронавирусом в столице и опасается новых ограничений, которые могут негативно сказаться на бизнесе. Собянин согласился, что предложение о стимулировании москвичей возраста 60+ заслуживает внимания и не должна ограничиваться торговыми скидками.

"Начала ухудшаться": Собянин о ситуации с коронавирусом в Москве

«Москвичи старшего поколения, сделавшие прививку, могли бы получать целевую поддержку на покупку товаров и услуг повседневного спроса», - считает Собянин.

По мнению градоначальника, средства на финансирование программы можно собрать за счет пожертвований со стороны актива ТПП и другого социально ответственного бизнеса. Правительство Москвы, в свою очередь, обеспечит инфраструктуру и организационную поддержку.

Ранее «Рамблер» сообщал, что аэропорт Домодедово начал выдавать паспорт вакцинации по стандартам ВОЗ. Для его получения необходимо предъявить российский и зарубежный паспорта, а также сертификат о вакцинации, зарегистрированный на портале госуслуг.

Рамблер: главные новости