Россияне получили ₽2,4 млрд за туры с кешбэком

Россияне к 20 апреля в рамках третьего этапа программы поддержки внутреннего туризма с частичным возвратом средств на туристические путевки купили туры на 12,5 миллиарда рублей, им вернули 2,4 миллиарда рублей. Об этом, как пишет «Прайм», заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Россияне получили ₽2,4 млрд за туры с кешбэком
© РИА Новости
«Правительство выделило 2 миллиарда рублей, и сейчас идет очередной этап реализации программы, которой уже воспользовались 588 тысяч человек. На 20 апреля совокупный кешбэк составил 2,362 миллиарда рублей, объем продаж — 12,481 миллиарда рублей. Совершено 278 188 транзакций», — подчеркнул он.

В ближайшее время правительство подсчитает, какие суммы необходимы для продления программы туристического кешбэка, а также для запуска возмещения средств на путевки для детей, указал Чернышенко.

В случае сохранения условий по обычным турам до конца года (возврат в размере 20%) по детскому отдыху кешбэк может составить 50%, заявил он.

По словам вице-премьера, решения президента будут большим подспорьем для родителей. А дети, в свою очередь, укрепят здоровье, получат новые впечатления и расширят кругозор благодаря путешествиям по российским регионам.

Ранее «Рамблер» сообщал, что президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, предложил продлить до конца года программу поддержки внутреннего туризма с 20-процентным возвратом средств на туристические путевки.

Рамблер: главные новости