Ставропольского прокурора Мосина назначили заместителем в  Волгоградской области

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. 40-летний Владимир Мосин был назначен на должность заместителя прокурора Волгоградской области приказом генпрокурора РФ № 265. Ранее он занимал должность прокурора Ставрополя Ставропольского края, от которой был освобожден.

Ставропольского прокурора Мосина назначили заместителем в  Волгоградской области
© Кривое Зеркало

Владимир Мосин окончил Алтайскую академию экономики и права по специальности юриспруденция. Он служит в органах прокуратуры служит с 2002 года. Успел поработать в должностях следователя и старшего следователя прокуратуры Центрального района Барнаула Алтайского края, прокурора Родинского района Алтайского края, начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью следователей в аппаратах правоохранительных органов Ставропольского края.

С февраля 2020 года Мосин являлся прокурором Ставрополя. Имеет несколько служебных наград. Свою карьеру в Волгоградской области Владимир Мосин начнет с личного приема граждан, который пройдет в пятницу 23 апреля в Ленинском районе.Ольга Иванова, фото: прокуратура Волгоградской области