Туры по России после майских праздников упали в цене

Туры по России после майских праздников подешевели на 5%, одновременно упали цены на путевки за рубеж. Об этом пишет «Прайм» со ссылкой на сервис поиска и покупки туров онлайн Level.Travel.

Туры по России после майских праздников упали в цене
© РИА Новости
«На российских курортах, которые стали главной альтернативой летней Турции, ведь 68% россиян решили провести майский отпуск внутри страны, и где качественной инфраструктуры не хватает на всех желающих уже сейчас, цены после праздников снизились на 5%», — заявили в сервисе.

Как отмечается, цены на организованные туры, включая поездки за рубеж, в среднем упали в цене на 12%. Средний чек на туры в ОАЭ в конце мая подешевел на 39% по отношению к началу месяца. Кроме того, упали в цене туры на Кубу (-15%), на Мальдивы (-11%), и на Кипр (- 10%).

Вторая половина мая раньше была временем, когда можно было отдохнуть по самой выгодной цене, но в 2021 году ситуация выглядит иначе, отметил директор по маркетингу сервиса Евгений Гинзбург. Туристам предлагались скидки и дополнительные услуги.

В этом же году экономить стало труднее, а падение цен оказалось не столь заметным. Гинзбург связывает сложившуюся ситуацию с закрытием границ с популярными у российских туристов странами.

Ранее «Рамблер» сообщал, что российские туристы массово жалуются на завышенные цены в Сочи.

Рамблер: главные новости