За сутки от коронавируса умерли еще 4 оренбуржца

Согласно актуальным данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за минувшие сутки у COVID-19 стал причиной очередных смертей в Оренбургской области.

По последним сведениям, от болезни умерли еще 4 местных жителя. Количество жертв COVID-19, с учетом новых цифр, насчитывает 910 оренбуржцев.

Помимо этого, среди местного населения зарегистрировали 61новый случай заражения. В результате на сегодняшний день общее число заболевших коронавирусом жителей региона за все время пандемии в Оренбургской области составляет 43 186 человек.

Справиться с вирусом за последние 24 часа смогли 76 человек. Также оперативный штаб сообщил, что на сегодняшний день выздоровели 39 353 человека.

В стационарах области находятся 466 пациентов: 159 из них в тяжелом состоянии, 29 – на искусственной вентиляции лёгких, 306 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 289 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

В Оренбуржье с января идет прививочная кампания. В приоритете на вакцинацию старшее поколение местных жителей в возрасте от 60 лет. Недавно 101-летний Ветеран Великой Отечественной войны сделал прививку от коронавируса. Николай Петрович Никифоров из Акбулака прошел вакцинацию по рекомендации врачей. По информации министерства здравоохранения региона, пенсионер чувствует себя хорошо.

До этого он соблюдал режим самоизоляции, так как относится к категории риска. COVID-19 наносит наибольший вред пожилым и людям с хроническими заболеваниями.