Россиянам дали совет как заработать на нестабильности рубля

Сергей Дроздов, эксперт ИК "Универ Капитал", назвал одной из самых простых способов заработать на нестабильности рубля покупку иностранной валюты, как правило, это доллар и евро, - пишет «ПРАЙМ».

Россиянам дали совет как заработать на нестабильности рубля
© ТАСС

Российский рубль, отметил эксперт, имеет высокую сырьевую составляющую, поскольку до половины экспорта из РФ приходится на нефть и газ. А цены на эти позиции подвержены сильным колебаниям. Кроме того, на рубль оказывают влияние внешние и внутренние политические факторы.

Однако для того, чтобы играть на колебаниях курса, от человека требуется определенная финансовая грамотность. К примеру, покупать и продавать валюту в банках нецелесообразно, это следует делать на валютной секции Мосбиржи с минимальной комиссией. Существуют также более сложные финансовые инструменты, к примеру, фьючерсы и опционы.

«Стоит понимать, что чем сложнее финансовый инструмент, тем выше риски потери денег. Поэтому, прежде чем приступать к таким операциям, надо пройти серьезное обучение тонкостям биржевой торговли», - предупреждает Дроздов.

Как ранее писал «Рамблер», житель чувашского города Канаша перевел мошенникам свыше трех миллионов рублей, взятых в кредит, надеясь заработать на курсе валют, сообщает пресс-служба МВД республики.

Рамблер: главные новости