Медики Республики Алтай пожаловались на низкие зарплаты

Сотрудники двух казенных учреждений здравоохранения Республики Алтай - «Противотуберкулезного диспансера» и «Психиатрической больницы» пожаловались в госсобрание – эл курултай региона на низкие зарплаты. Ситуацию выясняли депутаты комитета регионального парламента по здравоохранению и социальной защите.

Медики Республики Алтай пожаловались на низкие зарплаты
© sibnovosti.ru

Они провели выездное заседание с посещением двух учреждений. Как пояснила членам комитета главный врач психиатрической больницы Ирина Карпова, поднять зарплату работников до требований президента учреждение в настоящий момент не в состоянии.

«Уже начиная с октября, заработную плату в имеющихся размерах они вынуждены платить из заработанных средств, поскольку фондовый лимит к этому времени оказывается истраченным», - говорится в сообщении госсобрания по итогам заседания комитета.

В свою очередь, заместитель министра здравоохранения республики Байрам Чурпанов признал, что происшедшее с 2016 гола увеличение доли выплат по окладам в структуре зарплаты путем снижения стимулирующих и компенсационных выплат ожидаемого эффекта не дало.

Депутаты комитета по здравоохранению намерены вынести вопрос на ближайшую сессию госсобрания.

Фото: сайт госсобрания – эл курултая Республики Алтай