Основатель Партии пенсионеров Рязанский объяснил уход из Совфеда

Основатель Партии пенсионеров, сенатор Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что за годы работы накопилась усталость. Политик рассказал URA.RU, что после ухода из политики он займется домашними делами и хобби.

Основатель Партии пенсионеров Рязанский объяснил уход из Совфеда
© Ura.Ru

«За 47 лет работы накопилась усталость, — признался Валерий Рязанский. — У меня много дел по дому, саду, я люблю мастерить, заниматься этим буду с удовольствием. Немножко грустно, но ничего необычного в моем решении нет. Всегда наступает пора прощания с одной частью жизни, когда открываешь начало другой».

Сенатор подчеркнул, что не жалеет ни об одном дне, проведенном в политике, и гордится своей работой над законами в социальной сфере. «В этой части я очень доволен результатами, пусть они служат на благо наших людей, — сказал Рязанский. — Это и вопросы трудового законодательства, и зарплат, и организации медицинского обслуживания».

Рязанский заметил, что до окончательного ухода из Совфеда у него остается еще два месяца, за это время он надеется успеть доработать законопроекты, который лежат на реализации в Госдуме. Речь идет о запрете рекламы детских смесей, а также вопросах в области антитабачного законодательства и лекарственного обеспечения граждан.

Новость дополняется.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.