Ярмарки вакансий в режиме on-line прошли в Вологде и Череповце

По традиции в канун Дня защиты от безработицы в Вологде и Череповце прошли ярмарки вакансий и учебных рабочих мест «Один день – 100 возможностей» в режиме on-line.

Ярмарки вакансий в режиме on-line прошли в Вологде и Череповце
© Региональное Агентство Новостей

Трансляция мероприятий велась из отделения занятости населения по Вологде и Вологодскому району и из Череповецкого государственного университета.

В рамках мероприятий 19 работодателями было предложено более 1200 вакантных рабочих мест в таких отраслях, как: промышленность (ПАО «Северсталь», АО «Апатит», ООО «Стальэмаль», ООО «Сота», Вологодский подшипниковый завод, Вологодский вагоноремонтный завод), пищевое производство (ООО «Нестле», ООО «Вологодское мороженое, ООО «Русский бисквит»), торговля (компания МАКСИ, группа компаний «Пищеторг»), связь (Почта России, компания МТС), государственное управление, обеспечение безопасности (Главное управление МЧС России по Вологодской области, УФСИН по Вологодской области, УФССП по Вологодской области, пункт отбора на военную службу по контракту г. Вологды), перевозка пассажиров железнодорожным транспортом (Северный филиал АО «ФПК» Вагонный участок Вологда), строительство (ООО «Нордмашсервис»).

Представлены такие позиции по вакансиям, как: инженер, оператор связи, токарь, наладчик оборудования, слесарь, продавец, оператор линии, бухгалтер, специалист по закупу, арматурщики, контролеры, бетонщики, каменщики, судебные приставы, инспекторы, машинисты крана, газовщики, монтажники, электросварщик, эмалировщики, электромонтеры и многие другие, в том числе, не требующие квалификации, с обучением на рабочем месте и предоставлением служебного жилья.

С заявленными в службу занятости населения области вакансиями можно всегда ознакомиться на Интерактивном портале службы занятости населения области (czn.gov35.ru) и на Общероссийском государственном информационно–аналитическом web-ресурсе «Работа в России» (trudvsem.ru).