Депутат Пайкин обсудил механизмы популяризации спорта среди молодежи

Главным гостем брифинга стал председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин, который обратил внимание на важность прививания современной молодежи любви к спорту. Он отметил, что на данный момент наблюдается низкая вовлеченность подростков в спорт. По словам депутата, ситуацию можно исправить при помощи современных цифровых технологий. Он уверен, что создание интернет-платформы, направленной на популяризацию активного и правильного образа жизни среди молодых людей, поднимет уровень заинтересованности в физической активности.

Депутат Пайкин обсудил механизмы популяризации спорта среди молодежи
© Слово и Дело
«В Европе велика популярность этих технологий. Если возьмем вовлеченность молодых людей, которые занимаются спортом, есть программа Strava, ей пользуется огромное количество людей по всему миру. У нас нет национального продукта, информационного — это большой минус. Поэтому этой платформой необходимо заниматься», — выступил с предложением Пайкин.

Он подчеркнул, что подобное решение не заменит офлайн-формат, а станет лишь дополнением к базовым программам работы с молодежью. Информационная платформа позволит подросткам, часто проводящим время в Сети, понять важность активного образа жизни для тела и здоровья.