«Нужны четкие ограничения». В Госдуме рассказали об отмене пенсий

В Государственной думе России рассказали, отменят ли пенсии некоторым пенсионерам страны, сообщает KONKURENT.RU.

«Нужны четкие ограничения». В Госдуме рассказали об отмене пенсий
© Konkurent.ru

Речь идет о предложении, которое ранее озвучил один из парламентариев Виталий Милонов. Напомним, что, по мнению депутата, в России необходимо лишить пенсионного обеспечения тех граждан, которые занимались коллекторской деятельностью.

Данную инициативу прокомментировал член комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, депутат от «Единой России» Илья Осипов. Как пояснил парламентарий, недопустимо путать взыскивание долгов и бандитизм.

Осипов пояснил, что в России необходимо бороться с должниками, которые систематически накапливают те или иные задолженности. При этом депутат отметил, что занятия такой деятельностью незаконными способами являются неправомерными. Однако, дискриминация граждан по профессиональному признаку недопустима.

Осипов также пояснил, что действия коллекторов должны жестко регулироваться, и для них необходимы четкие ограничения.

«Поэтому здесь все-таки мы придерживаемся последовательно этого пути – и деятельность коллекторов регулируем, некие ограничения на их деятельность накладываем, но, еще раз повторюсь, прежде всего, не надо путать коллекторов и бандитов – это разные вещи», - отметил парламентарий.