Российский бизнесмен назвал самый надежный способ хранения сбережений

Россиянам следует открывать долларовые и евровалютные счета за рубежом и не доверять отечественным банкам. Рубль постоянно слабеет, эта негативная динамика наблюдается с конца прошлого века. Так считает создатель международного инвестиционного проекта StartUp Show Иван Алехин. Его цитирует издание URA.RU.

Российский бизнесмен назвал самый надежный способ хранения сбережений
© ТАСС
«Со времен 1990-х годов, с развала Советского Союза, когда доллар был 64 копейки, рубль неуклонно падает. Доллар будет 100 рублей, евро будет 120. Это, конечно, так и будет», — заявил Алехин.

Бизнесмен посоветовал россиянам открывать валютные счета в зарубежных банках. Для этого надо покупать криптовалюту, и с ее помощью выводить средства.

«То есть, зашел на платформу, купил себе криптовалюту и тут же вывел ее на какую-нибудь карту зарубежного банка», — сказал инвестор. По его мнению, российским банкам доверять нельзя. «Наши банки могут спокойно заблокировать валютные счета без объяснения причин», - сказал Алехин.

Отметим, что при выявлении подозрительных операций и российские, и зарубежные банки могут потребовать от вкладчиков разъяснений. У них могут спросить, каким образом они смогли заработать средства. Если гражданин отказывается ответить, банки могут заблокировать счет. Это процедуры, обусловленные законами против отмывания криминальных денег во всех странах мира.

Рамблер: главные новости