АТОР назвал россиянам новое доступное направление

Иран будет новым доступным и разноплановым направлением для российских туристов. Об этом URA.RU заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Иран назвали новым доступным направлением для россиян
© РИА Новости
«Уникальность Ирана в том, что можно ездить круглый год. Особенности экскурсионного, исторического и культурно познавательного туризма в том, что они круглогодичные. Территория Ирана такова, что это могут быть и горные лыжи и отдых на море», - отметил Горин.

По его словам, путешествие в эту страну является доступным – туда не так далеко лететь и отдых там является не столь дорогим.

Горин отметил и развитую инфраструктуру в Иране. Также, по его словам, там есть много возможностей для размещения.

В стране доступна экскурсионная программа по городам, подчеркнул вице-президент ассоциации. Также можно посетить не только Тегеран, но и Исфахан, и остров Киш.

Иран не является массовым направлением, указал Горин.

«Нужны серьезные инвестиции, рекламная кампания. По Ирану есть стереотипы совершенно неправильные из-за нехватки информации», — заявил он.

Россия и Иран подпишут соглашение об отмене индивидуальных виз для туристов

Эксперт сделал акцент и на том, что в стране соблюдают все меры безопасности, связанные с коронавирусом.

Между Ираном и Россией подписано соглашение, согласно которому обе страны уже в начале июля смогут начать взаимный обмен туристическими группами на безвизовой основе. Это следует из сообщения на сайте АТОР.

Рамблер: главные новости