Депутат ГД Ирина Белых призывает более серьезно изучать историю страны

Депутат ГД Ирина Белых в этот особенный для каждого жителя нашей страны день напоминает, что граждане России, чествуя нашу Родину, ее великое духовное, нравственное и историческое достояние, должны бережнее относиться к наследию предков.

Депутат ГД Ирина Белых призывает более серьезно изучать историю страны
© Савелки

Обращаясь к согражданам, депутат отметила:

Для каждого из нас в слове «Россия» свой, сокровенный смысл, свои символы. Есть те, для которых Родина – это пока только теплые и нежные материнские объятия. И ради наших маленьких граждан, только вступивших в этот большой мир, только познающих значение слов Родина, Россия, мы обязаны сохранить и сберечь то великое наследие, которое оставили нам предки. Задача каждого гражданина сегодня - бережно и кропотливо изучать историю нашей страны, чтобы передать последующим поколениям память о величии и подвигах нашего народа.

Ирина Белых подчеркнула, что наш многонациональный народ всегда с честью преодолевал все трудности. Основой нашей стойкости и единства была и остается преданность Отечеству. И сегодня любовь к России, ответственность за ее будущее и готовность каждого без исключения сделать все возможное для реализации нашей национальной идеи - гарантия и незыблемая опора нашего суверенитета и процветания.

День России – государственный праздник РФ, отмечается с 1992 года.