Гендиректор «СГЭТ» о возможных забастовках сотрудников: «Чистой воды провокация»

Генеральный директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Владимир Прохоров высказался по поводу слухов о якобы готовящихся на предприятии внештатных ситуациях. Его слова приводитпресс-служба мэрии Саратова.

«Считаю, что данная информация – чистой воды провокация со стороны людей, заинтересованных в создании неблагоприятной рабочей обстановки на предприятии. Да, есть некоторые вопросы к деятельности отдельных сотрудников, но все они решаются в рабочем порядке. Речи про «выдавливание» с предприятия работников не идет. С прошлого года «СГЭТ» взяло курс на оздоровление экономики и создание комфортных условий труда сотрудникам. Значительно выросла заработная плата у водителей электротранспорта, проводится обновление подвижного состава, ремонт зданий депо. Все эти положительные изменения повлекли за собой повышение престижа предприятия – увеличилось количество желающих устроиться на работу в «СГЭТ», многие бывшие работники вернулись из других городов. Сегодня предприятие работает в штатном режиме, никаких внештатных ситуаций и остановки работы электротранспорта не планируется. Если у сотрудников есть какие-то вопросы, мои двери всегда открыты, я готов к конструктивному диалогу, о чем заявлял не раз», – заявил глава предприятия.

Ранее общественник Роман Антонов

рассказал

в соцсетях, что сотрудники предприятия сообщили о возможных забастовках коллектива в случае, если будет продолжаться травля лидера профсоюза предприятия Анастасии Оглоблиной. Кризис намуниципальном предприятии «Саратовгорэлектротранс» разразился прошлым летом:

виюне

сотрудники объявили первую «итальянскую» забастовку,

виюле

— вторую. Сотрудники выступали

взащиту

уволенного директора Олега Абрамова. Председатель Госдумы Вячеслав Володин в прошлом году инициировал масштабное повышение зарплат водителей и других сотрудников «СГЭТ». При этом директор Владимир Прохоров,

использующий

в лексиконе слово «транвай»,

заявил

спикеру ГД о средней зарплате водителя троллейбуса в 63 тысячи рублей.