В лоукостере «Победа» оригинально трактуют рекомендацию – перевести часть сотрудников на удаленку

Телеграм-канал «Беспощадный Пиарщик» опубликовал оказавшийся в его распоряжении внутренний документ авиакомпании «Победа». Из текста обращения к офисным сотрудникам, подписанного гендиректором Андреем Калмыковым, следует: с 28 июня перевозчик дает возможность перейти на удаленную работу тем, кто сделал прививку от COVID-19, а также переболевшим коронавирусом и имеющим справку о наличии антител.

В лоукостере «Победа» оригинально трактуют рекомендацию – перевести часть сотрудников на удаленку
© TourDom

Очевидно, такой подход противоречит самой логике перевода части персонала на удаленку, ведь смысл соответствующих рекомендаций властей – минимизировать контакты непривитых для сокращения риска их заражения. В частности, в указе № 29-УМ мэра Москвы Сергея Собянина прямо говорится – на дистанционный режим необходимо перевести не менее 30% сотрудников, за исключением тех, кто вакцинировался. Однако в «Победе» решили использовать удаленку как стимул прививаться и меру поощрения тех, кто уже это сделал: «Работать в летнюю жару из дома, парка или с любимой дачи – крутая возможность. А все, предпочитающие "ездить на мотоцикле без шлема", продолжат трудиться в офисе».

Тема

обсуждается

в профессиональном сообществе Фейсбука «Трэвел Президиум». «Андрей Юрьевич (Калмыков. – Ред.) всегда отличался нестандартным мышлением и подходом», «Вот это я понимаю – позитивная мотивация сотрудников», – пишут в комментариях. Есть и скептические мнения: «Не для всех удаленка в радость. Сейчас, в жару, люди, у которых нет кондиционеров дома, предпочитают офисы».